Historia de Boca Juniors

Datos de Partidos y Jugadores. Estadísticas completas. Campañas y récords

Alfredo Raúl Cascini

- en Torneo Clausura 2004

  Alfredo Raúl Cascini

Fecha Partido (Goles) Min. Campeonato
15/02/2004 Boca 0 - Gimnasia (LP) 0

15/02/2004
Boca 0 - Gimnasia (LP) 0

90 Torneo Clausura 2004
22/02/2004 R. Central 1 - Boca 2

22/02/2004
R. Central 1 - Boca 2

90 Torneo Clausura 2004
29/02/2004 Boca 3 - Vélez 3

29/02/2004
Boca 3 - Vélez 3

90 Torneo Clausura 2004
07/03/2004 Banfield 1 - Boca 2

07/03/2004
Banfield 1 - Boca 2

30 Torneo Clausura 2004
21/03/2004 Boca 4 - Racing 1

21/03/2004
Boca 4 - Racing 1

90 Torneo Clausura 2004
04/04/2004 Boca 3 - Talleres (Cba) 1

04/04/2004
Boca 3 - Talleres (Cba) 1

90 Torneo Clausura 2004
11/04/2004 Atl. Rafaela 0 - Boca 1

11/04/2004
Atl. Rafaela 0 - Boca 1

90 Torneo Clausura 2004
14/04/2004 Chacarita 0 - Boca 2

14/04/2004
Chacarita 0 - Boca 2

90 Torneo Clausura 2004
25/04/2004 Estudiantes (LP) 2 - Boca 2

25/04/2004
Estudiantes (LP) 2 - Boca 2

90 Torneo Clausura 2004
29/04/2004 Boca 1 - Newell´s 1

29/04/2004
Boca 1 - Newell´s 1

90 Torneo Clausura 2004
16/05/2004 Boca 0 - River 1

16/05/2004
Boca 0 - River 1

71 Torneo Clausura 2004
29/05/2004 Boca 3 - Arsenal 0

29/05/2004
Boca 3 - Arsenal 0

77 Torneo Clausura 2004

Partidos Jugados: 12
Goles Convertidos: 0

Partidos de titular: 11
Ingresos desde el banco: 1

Partidos completos: 9
Partidos en los que fue reemplazado: 2
Expulsiones: 0
Salió sin ser reemplazado: 0

Minutos Disputados: 988

Victorias de Boca: 7
Empates: 4
Derrotas: 1
Goles de Boca: 23
Goles rivales: 11

Biografía de Alfredo Raúl Cascini

Lugar Nacimiento: San Fernando (Buenos Aires)
Fecha Nacimiento: 07/04/1971
Fecha Debut: 02/07/2002
Fecha Debut Oficial: 28/07/2002
Fecha Despedida Oficial: 14/06/2005
Fecha Despedida: 14/06/2005
Fecha Fallecimiento:

Volante Central. Ganó 4 títulos (Apertura 2003, Libertadores 2003, Intercontinental 2003 y Sudamericana 2004). Un batallador con experiencia, que jugó en Platense, Independiente y Estudiantes, y llegó en 2002 para reemplazar a Serna. Ganó todo en el club.