Historia de Boca Juniors

Datos de Partidos y Jugadores. Estadísticas completas. Campañas y récords

Claudio Daniel Dykstra

- en Temporada 1985/86

  Claudio Daniel Dykstra

Fecha Partido (Goles) Min. Campeonato
28/07/1985 Gimnasia (LP) 0 - Boca 6

28/07/1985
Gimnasia (LP) 0 - Boca 6

45 Temporada 1985/86
04/08/1985 Boca 2 - Deportivo Español 2

04/08/1985
Boca 2 - Deportivo Español 2

18 Temporada 1985/86
06/10/1985 Boca 1 - San Lorenzo 2

06/10/1985
Boca 1 - San Lorenzo 2

26 Temporada 1985/86
13/10/1985 Argentinos 1 - Boca 0

13/10/1985
Argentinos 1 - Boca 0

90 Temporada 1985/86
20/10/1985 Boca 0 - Independiente 3

20/10/1985
Boca 0 - Independiente 3

90 Temporada 1985/86
04/11/1985 Boca 2 - Chacarita 2

04/11/1985
Boca 2 - Chacarita 2

32 Temporada 1985/86
10/11/1985 Talleres (Cba) 2 - Boca 0

10/11/1985
Talleres (Cba) 2 - Boca 0

90 Temporada 1985/86
24/11/1985 Racing (Cba) 0 - Boca 1

24/11/1985
Racing (Cba) 0 - Boca 1

90 Temporada 1985/86
01/12/1985 Boca 0 - Newell´s 0

01/12/1985
Boca 0 - Newell´s 0

17 Temporada 1985/86
08/12/1985 Vélez 5 - Boca 2

08/12/1985
Vélez 5 - Boca 2

45 Temporada 1985/86
15/12/1985 Boca 0 - Gimnasia (LP) 0

15/12/1985
Boca 0 - Gimnasia (LP) 0

71 Temporada 1985/86
18/12/1985 Deportivo Español 1 - Boca 1

18/12/1985
Deportivo Español 1 - Boca 1

80 Temporada 1985/86
09/02/1986 Boca 1 - Temperley 0

09/02/1986
Boca 1 - Temperley 0

90 Temporada 1985/86
06/04/1986 Boca 0 - River 2

06/04/1986
Boca 0 - River 2

10 Temporada 1985/86
20/04/1986 Boca 2 - Talleres (Cba) 4

20/04/1986
Boca 2 - Talleres (Cba) 4

90 Temporada 1985/86

Partidos Jugados: 15
Goles Convertidos: 0

Partidos de titular: 10
Ingresos desde el banco: 5

Partidos completos: 6
Partidos en los que fue reemplazado: 4
Expulsiones: 0
Salió sin ser reemplazado: 0

Minutos Disputados: 884

Victorias de Boca: 3
Empates: 5
Derrotas: 7
Goles de Boca: 18
Goles rivales: 24

Biografía de Claudio Daniel Dykstra

Lugar Nacimiento: Wilde (Buenos Aires)
Fecha Nacimiento: 14/06/1961
Fecha Debut: 14/03/1982
Fecha Debut Oficial: 14/03/1982
Fecha Despedida Oficial: 29/11/1987
Fecha Despedida: 29/11/1987
Fecha Fallecimiento:

Volante Izquierdo. Surgido de las Inferiores. Una aparición prometedora en medio de tiempos muy difíciles para el club. Gambeteador y habilidoso, siguió su carrera en Israel, en el Hapoel Jerusalem y en el Hapoel Beer Sheba