Historia de Boca Juniors

Datos de Partidos y Jugadores. Estadísticas completas. Campañas y récords

Francisco J. Succo

- entre los años 1905 y 2013
- en cualquier clase de torneo
- en cualquier condición

  Francisco J. Succo

Fecha Partido (Goles) Min. Campeonato
19/02/1933 Boca 5 - Lanús 2

19/02/1933
Boca 5 - Lanús 2

90 Amistosos 1933
25/02/1933 Boca 6 - Estudiantes (LP) 2

25/02/1933
Boca 6 - Estudiantes (LP) 2

90 Amistosos 1933
05/03/1933 Boca 3 - Newell´s 2

05/03/1933
Boca 3 - Newell´s 2

90 Amistosos 1933
12/03/1933 Boca 0 - Racing 1

12/03/1933
Boca 0 - Racing 1

90 Campeonato 1933
15/06/1933 Boca 1 - Vélez 1

15/06/1933
Boca 1 - Vélez 1

90 Copa Competencia 1933
25/06/1933 Lanús 1 - Boca 3

25/06/1933
Lanús 1 - Boca 3

90 Campeonato 1933
09/07/1933 Racing 1 - Boca 0

09/07/1933
Racing 1 - Boca 0

90 Campeonato 1933
03/09/1933 Argentinos 2 - Boca 3

03/09/1933
Argentinos 2 - Boca 3

90 Campeonato 1933
21/01/1934 Boca 1 - Huracán 3

21/01/1934
Boca 1 - Huracán 3

90 Copa de Honor Beccar Varela 1933
27/05/1934 Boca 0 - Racing 3

27/05/1934
Boca 0 - Racing 3

90 Campeonato 1934
29/07/1934 Gimnasia (LP) 1 - Boca 3

29/07/1934
Gimnasia (LP) 1 - Boca 3

90 Campeonato 1934
05/08/1934 Boca 2 - Talleres-Lanús 0

05/08/1934
Boca 2 - Talleres-Lanús 0

90 Campeonato 1934
12/08/1934 Independiente 1 - Boca 1

12/08/1934
Independiente 1 - Boca 1

90 Campeonato 1934
30/01/1935 Sao Cristovao (Bra) 1 - Boca 6

30/01/1935
Sao Cristovao (Bra) 1 - Boca 6

90 Amistosos 1935

Partidos Jugados: 14
Goles Convertidos: 0

Partidos de titular: 14
Ingresos desde el banco: 0

Partidos completos: 14
Partidos en los que fue reemplazado: 0
Expulsiones: 0
Salió sin ser reemplazado: 0

Minutos Disputados: 1260

Victorias de Boca: 8
Empates: 2
Derrotas: 4
Goles de Boca: 34
Goles rivales: 21

Biografía de Francisco J. Succo

Lugar Nacimiento:
Fecha Nacimiento:
Fecha Debut: 25/02/1933
Fecha Debut Oficial: 12/03/1933
Fecha Despedida Oficial: 12/08/1934
Fecha Despedida: 30/01/1935
Fecha Fallecimiento: 09/07/1953

Marcador Central. Ganó un título (Campeonato 1934). Era suplente de Piaggio y Pereyra en su primer torneo y de Moisés y Bibí en el segundo. Al no tener lugar, pasó a Tigre.